среда, 9 ноября 2011 г.

Делаем именное шампанское.

На любую бутылку (вина или шампанского) можно сделать персонализированную этикетку. Разнообразие для очередного романтического вечера :)
Как сделать вот такую этикетку:


Нужно скачать шаблон этикеток для шампанского в формате psd (да поможет Вам яндекс). В этом формате рисунок разбит по слоям. Те каждый элемент можно убрать, добавить, изменить, переместить и все что душе угодно. 
На картинках я выделяла нужные вещи стрелочкой. Тут показано, что у исходника все разбито на слои.

Убрать ненужный слой можно либо удалив его (выделить его во вкладке слоев и нажать delete или же в функциях слоя "удалить слой"), либо скрыв (для этого нажмите на глаз рядом с нужным слоем, и слой зрительно пропадет, однако потом его можно будет вернуть нажав снова на глаз)

Далее можно изменить фигуры, добавив свои (в данном случае сердечко), перетащив картинку непосредственно на файл с которым работаем. Во вкладке "слои" перетащив новую фигуру до нужного вам положения (выше фона, ниже, допустим, текста). Также можно добавить текст (буква Т в панели слева). Таким образом редактируем все, что нам нужно.

Чтобы добавить фото нужно (1) перетащить его на наш файл.

(2) Перетащить фото "ручкой" на вкладке слоя до нужного местоположения (выше фона, ниже сердечка)
(3)Трансформировать фото, нажав одновременно Ctrl и Т (фото можно крутить, уменьшать) 
(4) Маштабированить фото можно вручную "на глаз", или вверху панели указав нужный процент уменьшения фото (не забудьте нажать "цепочку" для равномерного уменьшения/увеличения фото)

(5) Выделив слой фото (если вдруг перескакивали с него), удаляем лишнее ластиком (можно не бояться-другие слои не пострадают, главное не стереть фото так, чтобы внутри сердечко что-либо "пострадало" (если что можно нажать Ctrl + Z и все вернется назад)

(6) доводя этикеточку "до ума" правим текст (цвет, размер, шрифт и тд)

Распечатываем и клеим) Вроде бы и все :9

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100