вторник, 8 ноября 2011 г.

Игры для вечеринок


Совершенно недавно стали часто собираться с друзьями и вот во что мы играем:
1) мафия (нужна колода карт)
2) монополия (нужно покупать саму игру)
3) отгадывание слова
Понадобиться: ручки, листки бумаги, шапка (банка), секундомер (есть почти во всех сотовых)
Все кто собрался пишут на листочка по слову -существительное в именительном падеже, ед числе. Например еж, уж, колготки, морковь и тп. Листочки складываются напополам и кладуться в шапку (банку и тп, но чтобы было удобно бытро достать)Потом делятся на команды по 2 челоека команда -нас было 14 человек, и мы делились следующим образом:команд получалось 7 и мы написали на 14 бумажках цифры от 1 до 7 , по 2 раза каждой цифры получилось. Все участники вытягивают бумажку с номером и так и находятся пары- например у меня и у Оли 6- значит мы команда. Но можно и просто по интересам поделиться) Так вот, когда команды сформированы, происходит самое интересное. Кто-то из игроков засекает минуту. Один из участников первой команды вытаскивает из шапки слово и при помощи слов описывает его второму участнику команды. Нельзя указывать на предметы (например загадана солонка, а она стоит на столе, указывать на нее нельзя) и нельзя использовать однокоренные слова (например в ней хранится соль- использовать такую фразу для отгадки слова нельзя! Можно противоположенное сахару, человек называет "соль" и ты киваешь и говоришь: "в чем ее хранят" ну или как то так) У нас были просто уморительные описания)) Как только слово отгадали-нужно быстрее доставать и объяснять следующее.Потом все команды (в моем случае было 7)проходят по кургу.Потом опять начинается с перовй команды, только теперь объясняет слово тот, кто в прошлый раз отгадывал. Очки прсываиваются каждой команде за отгаданное слово, если слово не отгадали, то это минус 1 очко (у нас доходило до счета -2!) Если слово начали отгадывать, и к моенту истечения 60 секунд не было отгадано, то оно не считается ни минус ни плюс очком. После того, как все слова из шапки 9или почти все)) были отгаданы, все слова снова складываются (во время игры их повторно в шапку не складывают) вдвое и складываюися в шапку и начиная с первой команды все иет по тому же самому принципу с теми же самыми правилами, но слова уже надо объяснять не словами, а изображать их. После подводиться итог, какая команда выиграла ( в прошлый раз мне повезло и выиграла моя команда))

4) Я -герой
Нужны листочки пост ит (самоклеющиеся, на которых делают заметки) и ручка

Все садятся в круг и каждый пишет соседу (в тайне от соседа!) какую нибудь известную личность на листочке и приклеивает ему на лоб. Получается, что у каждого на лбу листок, но никто не знает что написано на его листочке, но видят листок соседа. (герои могут быть вымышленные или реальные (например незнайка и Путин, такие подробности лучше проговорить до начала игры, возможно вы убирете политических деятелей и деятелей науки и тп) После того, как листки расклеены, начинается игра- по очереди, начиная с первого игрока каждый задает вопросы о себе (те о том герои что написан у него на лбу).Вопросы должны быть такими на которые можно ответить только да или нет. Например: Я человек? Я вымышленный герой? Я герой фильма? Я мужчина? И тп. Игрок может задавать вопросы о себе пока он "угадывает" те- пока на его вопросы отвечают "да", как только ему ответили нет (Например "Я мужчина?" - "Нет"), то ход переходит к следующему игроку. выигрывает тот, кто первым себя угадает. после первого угаданного героя игра всеравно может продолжаться)

Мы с мужем иногда играем вдвоем в эту игру, тогда просто:либо по аналогии с этой игрой либо за 10 вопросов вы должны угадать что за личность загадана

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100